Телефон доверия
8 (812) 299-99-99

В Санкт-Петербурге прошли юношеские соревнования по пожарно-прикладному спорту среди образовательных учреждений

21-22 октября 2014 года в Санкт-Петербурге в рамках 72-х лично-командных соревнований по пожарно-прикладному спорту среди сборных команд подразделений пожарной охраны ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и сборных команд Санкт-Петербургских государственных учреждений ПСО противопожарной службы города проводились юношеские соревнования по пожарно-прикладному спорту среди образовательных учреждений.

Основная цель этих соревнований - популяризация и развитие детско-юношеского пожарно-прикладного спорта, а также повышение физической подготовки и пожарно-технического мастерства юных пожарных и выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборной юношеской команды Санкт-Петербурга.

В течение двух дней 288 ребят из 36-ти команд состязались в крытом манеже специализированного учебно-тренировочного спортивного комплекса Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу.

За окном шел снег, а в манеже было по настоящему жарко, ведь здесь кипели нешуточные спортивные страсти, и судьбу многих побед решали буквально секунды.

В первый день соревнований ребята показали свое мастерство в преодолении полосы препятствий. А на второй день их ждал подъем в окно учебной башни.

Итоги состязаний подводились как в личном, так и в командном зачете.

В личном зачете на полосе препятствий среди юношей младшей возрастной группы места распределились следующим образом:

1 место – Бочкарев Александр (школа № 530 Пушкинского района)

2 место – Костицын Егор (школа № 425 Кронштадтского района)

3 место – Пестич Игнат (школа № 20 Невского района).

Отдельно итоги на полосе препятствий подводились для ребят младшей возрастной группы, являющихся членами сборной Санкт-Петербурга:

1 место – Семёнов Дмитрий

2 место – Блошенко Игорь

3 место – Сливин Роман

Полоса препятствий, средняя возрастная группа:

1 место – Гаджиев Сеймур (школа № 20 Невского района)

2 место – Аула Сергей (школа № 363 Фрунзенского района)

3 место – Соколов Илья (школа № 350 Невского района)

Полоса препятствий, юноши средней возрастной группы, члены сборной команды Санкт-Петербурга:

1 место – Пантин Кирилл

2 место – Зинченко Яков

3 место – Богданов Сергей

Полоса препятствий, юноши старшей возрастной группы, члены сборной команды Санкт-Петербурга:

1 место – Ибрагимов Хагани

2 место – Мишин Дмитрий

3 место – Кирпичников Владислав

Штурмовая лестница, младшая возрастная группа:

1 место – Федоров Данила (школа № 185 Центрального района)

2 место – Пестич Игнат (школа № 20 Невского района)

3 место –Бочкарев Александр (школа № 530 Пушкинского района)

Штурмовая лестница, юноши младшей возрастной группы, члены сборной команды Санкт-Петербурга:

1 место – Семёнов Дмитрий

2 место – Блошенко Игорь

3 место – Сливин Роман

Штурмовая лестница, средняя возрастная группа:

1 место – Соколов Илья (школа № 350 Невского района)

2 место – Гаджиев Сеймур (школа № 20 Невского района)

3 место – Магомедов Амир (школа № 364 Фрунзенского района)

Штурмовая лестница, юноши средней возрастной группы, члены сборной команды Санкт-Петербурга:

1 место – Пантин Кирилл

2 место – Зинченко Яков

3 место – Богданов Сергей

Полоса препятствий, юноши старшей возрастной группы, члены сборной команды Санкт-Петербурга:

1 место – Мишин Дмитрий

2 место – Михайлов Алексей

3 место – Ибрагимов Хагани.

В командном зачете на полосе препятствий места распределились следующим образом:

1 место – школа № 20 Невского района

2 место – школа № 364 Фрунзенского района

3 место – школа № 530 Пушкинского района

Командный зачет, штурмовая лестница:

1 место – школа № 20 Невского района

2 место – школа № 454 Колпинского района

3 место - школа № 364 Фрунзенского района

В целом, по итогам соревнований в общекомандном зачете безусловным лидером стала команда школы № 20 Невского района, второе место заняла команда школы № 364 Фрунзенского района, а третье – ребята из школы № 262 Красносельского района. 

Оцените информацию, представленную на данной странице:
1 2 3 4 5
Спасибо, Ваш комментарий принят!
Рубрикатор
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я Все
Загрузка...
По вашему запросу не найдено совпадений