В период протяженных мартовских выходных сотрудники МЧС Санкт-Петербурга проводят рейды по садоводствам, заброшенным и бесхозным зданиям

В период протяженных мартовских выходных сотрудники МЧС Выборгского, Петродворцового, Колпинского и Приморского районов Санкт-Петербурга провели профилактические рейды по садоводствам, в ходе которых в очередной раз напомнили хозяевам о необходимости принятия должных мер безопасности при эксплуатации печей и электрических обогревателей. Во время рейдов проведены беседы с членами садоводческих товариществ о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в отопительный период. В ходе бесед с гражданами, особое внимание было уделено оснащению личных хозяйств дачников пожарным оборудованием, наличию во дворах необходимого запаса воды, соблюдению мер предосторожности при пользовании газовыми приборами, своевременному ремонту отопительных печей и очищению дымоходов от сажи.

Также с продолжением морозов велика вероятность возникновения пожаров в заброшенных зданиях и постройках, которых немало в Санкт-Петербурге. Такие здания часто становятся местом обитания для лиц  без определенного места жительства. Часто из-за разведённых костров внутри таких заброшенных помещений происходят пожары. С целью предотвращения подобных возгораний в период мартовских выходных сотрудники Отделов надзорной деятельности и профилактической Выборгского, Петродворцового, Колпинского и Приморского районов провели профилактические рейды и инструктажи по бесхозным и заброшенным строениям района. 

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8(812) 718-25-05
Приемная
8 (812) 299-99-99
Единый «телефон доверия»