27 февраля 2021, 11:59
23
2 минуты

В пожарную часть – на экскурсию

В рамках проведения профилактической работы с подрастающим поколением, подопечным Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Василеостровского района рассказали о доблестной профессии пожарного. Встреча сотрудников МЧС и детей-инвалидов Василеостровского района состоялась в рамках познавательной экскурсии по 18-й пожарной части.

Спасатели провели для ребят увлекательную экскурсию по части, продемонстрировали им свою боевую одежду, защитное снаряжение и индивидуальное пожарное оборудование, а также рассказали о самых интересных событиях во время рабочих будней пожарной службы, о крупнейших пожарах и историях спасения. Благодаря экскурсии, ребята узнали о правилах пожарной безопасности дома и в общественном месте, о том, куда нужно звонить в случае пожара, что обязательно нужно уступать дорогу пожарному автомобилю.

Ребята хотели прикоснуться к каждому снаряжению, обмундированию и пожарной технике, оказаться в кабине настоящей пожарной машины, на которых в настоящее время сотрудники пожарной части выезжают на вызовы. Ярким эпизодом экскурсии стала возможность услышать звук сирены пожарной машины. В завершении экскурсии, ребята смогли примерить на себе специальное обмундирование сотрудников пожарной охраны и посидеть в пожарной машине, ощутив себя настоящими пожарными.

Проведение мероприятий такого рода давно стало доброй традицией в Министерстве. Благодаря посещению пожарных частей, подрастающее поколение узнаёт о том, как правильно вести себя во время пожара, и, главное, как не допустить их возникновения.


Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8(812) 718-25-05
Приемная
8 (812) 299-99-99
Единый «телефон доверия»