22 мая 2021, 18:11
63
2 минуты

В Санкт-Петербурге официально стартовал сезон гидроциклов

Сегодня в Санкт-Петербурге официально стартовал сезон гидроциклов. Это событие отметили с размахом, устроив парад по рекам города. В праздничном шествии приняли участие более двухсот гидроциклов. Чтобы поучаствовать в старте сезона некоторые любители водного спорта приехали даже из Москвы и других городов России.

В сопровождении судов Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Санкт-Петербургу и катеров полиции аквабайкеры проследовали от базы ГИМС на Южной дороге Крестовского острова по Большой Невке и Неве, любуясь главными достопримечательностями и открыточными видами города.

Мероприятие организовано совместно Центром ГИМС МЧС Петербурга и региональной ассоциацией поддержки и развития водно-моторного спорта. Главная цель – показать, что рассекать водную гладь рек и каналов Петербурга можно культурно, а, главное, безопасно, а также привлечь внимание общественности к необходимости соблюдения безопасности во время отдыха на воде.

Это уже третье такое мероприятие. Отметим, что некоторые аквабайкеры и вовсе входят в число добровольных помощников ГИМС, активно взаимодействуя с инспекторами в вопросах обеспечения безопасности на водных объектах города, борьбе с нарушителями и пропаганде безопасного движения и отдыха на акватории Северной столицы. Так, например, участники движения принимали участие в обеспечении безопасности знаменитого праздника выпускников школ Алые паруса. Хотелось бы надеяться, что их примеру последуют и многие другие владельцы гидроциклов.


Эта статья полезна?
66,7% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8(812) 718-25-05
Приемная
8 (812) 299-99-99
Единый «телефон доверия»