14 сентября 2021, 16:46
324
1 минута

В петербургских школах проводятся уроки безопасности

Сотрудники МЧС уделяют особое внимание формированию у детей разного возраста основ безопасного поведения. Ведь воспитание культуры безопасности с детства – это залог безопасного будущего. Именно с этой целью инспекторы МЧС проводят целый комплекс мероприятий с подрастающим поколением, одной из составляющих которого является проведение на постоянной основе уроков безопасности.

В рамках всего учебного года инспекторы районных подразделений надзорной деятельности учат ребят, как правильно обращаться с огнем, как вызвать помощь в экстренной ситуации, как действовать в случае пожара и как самому не стать причиной различных ЧП. Кроме того, в рамках таких занятий школьники учатся грамотному использованию огнетушителей, изучают их виды и способы применения и пр. Зачастую специалистам МЧС помогают в деле воспитания в детях культуры безопасного поведения представители Всероссийского добровольного пожарного общества и пожарно-спасательных отрядов Петербурга. При этом специалисты используют различные формы взаимодействия с подрастающим поколением в зависимости от возраста.

 «Урок безопасности» — это отработка навыков, которые точно пригодятся в жизни каждому. Знания о том, как правильно себя вести в опасных ситуациях, угрожающих здоровью и жизни, всегда будут первостепенными.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8(812) 718-25-05
Приемная
8 (812) 299-99-99
Единый «телефон доверия»