30 сентября 2022, 14:43
425
2 минуты

Начальник петербургского Главка МЧС встретился с жителями города на Неве в приемной полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 28.12.2009 года № Пр-3510 сегодня, 30 сентября, в приемной полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе состоялся прием начальника Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу генерал-лейтенанта внутренней службы Алексея Аникина жителей Северной столицы.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы поступления детей и подростков в кадетские классы МЧС России. На данный момент они созданы на базе 16 школ Северной столицы. Преимущественно кадетами становятся ученики старших классов, но также есть учебные заведения, где набор детей ведётся с 5 класса. Там детей и подростков обучают азам тех благородных профессий, которые есть в системе чрезвычайного ведомства. Кадеты регулярно привлекаются к проведению различных городских и ведомственных мероприятий, а также для участия в различных соревнованиях.

Для формирования единой системы и комплексного подхода к кадетским классам специалистами петербургского Главка МЧС России была разработана Концепция развития профильного кадетского образования МЧС России в нашем городе. Ее применение позволит систематизировать порядок и сформировать алгоритм взаимодействия учебных заведений и Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу.

Во время приема принимающей стороной также были даны подробные разъяснения по существу поставленных вопросов.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8(812) 718-25-05
Приемная
8 (812) 299-99-99
Единый «телефон доверия»