26 ноября 2022, 21:00
853
2 минуты

В Санкт-Петербурге ожидается ухудшение погодных условий

Фото из открытых источников.

Уважаемые петербуржцы и гости города!

Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу предупреждает: по информации ФГБУ "Северо-Западное УГМС",27 ноября в Санкт-Петербурге местами ожидается гололед.

Рекомендации при гололеде и сильном мокром снеге:

Выпадение осадков в виде мокрого снега, приведет к резкому ухудшению условий дорожного движения, в результате чего снизится скорость движения и видимость на дороге.

Водителям рекомендуется произвести замену летней резины на зимнюю и проверить наличие в агрегатах транспортных средств необходимых жидкостей. "Для избегания аварийных ситуаций необходимо особенно тщательно выполнять правила дорожного движения: выбирать скорость, соответствующую дорожной ситуации; увеличить интервал и дистанцию до соседних транспортных средств; воздерживаться от ненужных маневров"

Пешеходам же стоит не забывать о том, что гололед увеличивает тормозной путь автомобилей, поэтому не стоит спешить начать движение по пешеходному переходу. В темное время суток нужно носить одежду со световозвращающими элементами.

Напоминаем:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01", владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101";

- в Главном управлении МЧС России по г. Санкт-Петербургу круглосуточно действует телефон доверия: 8(812) 299-99-99.

Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8(812) 718-25-05
Приемная
8 (812) 299-99-99
Единый «телефон доверия»