2 июня 2017, 09:11

9 июня пожарные Приморского района Санкт-Петербурга приглашают всех жителей и гостей города на День открытых дверей.

Скачать оригинал

9 июня пожарные Приморского района Санкт-Петербурга приглашают всех жителей и гостей города на День открытых дверей.

Ежегодный праздник огнеборцев Приморского района «Мой папа – пожарный, мой папа – герой!» состоится в Парке 300-летия Петербурга.

Спасатели продемонстрируют всем гостям свои навыки и умения в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ в различных экстренных ситуациях, познакомят всех желающих с азами своей профессии, все желающие смогут примерить на себя боевую одежду пожарных, подробнее ознакомиться с пожарно-спасательной техникой и вооружением. Для самых маленьких гостей огнеборцы приготовили всевозможные конкурсы и викторины, среди которых – аттракцион «Дымовая комната» и пр. Также в рамках мероприятия пройдет торжественное награждение сотрудников охраны Приморского района

Программа праздника такова:

11:00 – открытие экспозиции пожарной техники, оборудования и обмундирования пожарных, начало работы интерактивной площадки « Дымовая комната»;

13:00 – показательные выступления по проведению аварийно-спасательных работ;

13:30 – концерт с участием артистов петербургской эстрады.

 

10 июня в Сестрорецке состоится празднование Дня открытых дверей пожарной охраны Курортного района Санкт-Петербурга

В этот день у всех гостей мероприятия будет уникальная возможность поближе познакомиться с этой героической профессией и ее представителями. Спасатели продемонстрируют все свои навыки и умения в рамках показательных выступлений. Они потушат условный пожар, произведут работы по спасению людей с высоты и примут участие в ликвидации последствий условного ДТП и спасению людей из «пострадавшего» автомобиля. Только в этот день все желающие смогут примерить на себя боевую одежду пожарных, подробнее ознакомиться с пожарно-спасательной техникой и вооружением спасателей.

В программе праздника также предусмотрены различные конкурсы и викторины для взрослых и детей, а также файер-шоу и праздничный концерт.

Всех гостей мероприятия ждет праздничное угощение – традиционный «пожарный плов».

Начало мероприятия: 12.00

Адрес: Сестрорецк, пл. Свободы, д. 1

 

ПРИГЛАШАЮТСЯ ПРЕДСТАВИТЕЛИ СМИ

Эта статья полезна?