23 апреля 2020, 14:36
5
2 минуты

Тотальная дезинфекция прошла на Ладожском вокзале Петербурга

«ПЕТЕРБУРГСКИЙ ДНЕВНИК»: Один из самых социально значимых объектов города очистили спасатели

Поздним вечером в среду, 22 апреля, специалисты МЧС отправились на Ладожский вокзал для проведения тотальной дезинфекции. Об этом сообщает издание «КП-Санкт-Петербург».

Сперва спасатели осмотрели объем выполнения задач и подготовили дезинфицирующее средство. «Оно разводится в соотношении 1/24. Машина у нас позволяет вмещать объем около 5 тонн воды. Это уже четвертый по счету вокзал, остался еще один», – рассказал заместитель начальника ФГКУ «Невский СЦ МЧС РФ» Александр Медведев.

Теперь один из самых социально значимых объектов города официально очищен и безопасен. Конечно, вещество, которым обработали все помещения и поверхности вокзала, полностью безопасно для людей и животных.

Напомним, что на вокзалах всей Октябрьской магистрали из-за коронавируса реализованы дополнительные меры безопасности, которые включают в себя усиленную уборку с применением дезинфицирующих средств, проветривание помещений, нанесение специальной разметки для соблюдения социальной дистанции и всестороннее информирование пассажиров о мерах борьбы с COVID-19.

Ранее «ПД» писал о тотальной дезинфекции Витебского и Балтийского вокзалов.

Также накануне в Сети появилось видео, как в Петербурге дезинфицируют спортивные площадки. Одну из них обработали на проспекте Культуры.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8(812) 718-25-05
Приемная
8 (812) 299-99-99
Единый «телефон доверия»