29 октября 2015 года состоялось заседание Консультативного совета при начальнике Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу

В рамках работы по снятию излишних административных барьеров при осуществлении предпринимательской деятельности, а также обеспечения эффективной защиты прав и законных интересов субъектов малого и среднего предпринимательства, 29 октября 2015 года на базе пожарно-технической выставки им. Б.И. Кончаева состоялось очередное заседание Консультативного совета при начальнике Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу.

В ходе заседания Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу генерал-майор внутренней службы Е.Г. Дейнека рассказал членам совета о работе, проводимой в Главном управлении, направленной на снижение административных барьеров при осуществлении надзорных функций.

Кроме этого состоялись доклады руководства и специалистов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу по темам:

- «Реализация надзорными органами МЧС России поручений, содержащихся в указах Президента Российской Федерации от 07.05.2012г. № 596-606 на территории Санкт-Петербурга, порядок планирования и проведения проверок в отношении субъектов малого предпринимательства и микропредприятий»;

- «Применение риск-ориентированных подходов при обеспечении пожарной безопасности на объектах защиты, порядок регистрации и учёта результатов независимой оценки пожарного риска»;

- «Требования, предъявляемые при проверке субъектов малого предпринимательства в области гражданской обороны и в области защиты населения и территорий от ЧС».

Также, до сведения собравшихся была доведена информация об изменениях действующего законодательства в области пожарной безопасности.

В завершении заседания был проведен «Круглый стол» по проблемным вопросам, поступившим в адрес членов Совета от субъектов предпринимательской деятельности.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8(812) 718-25-05
Приемная
8 (812) 299-99-99
Единый «телефон доверия»