О деятельности общественной приемной при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей

Во исполнение поручений Президента Российской Федерации от 31 января 2013 года № Пр-144ГС, согласно пункту 5 статьи 7 Федерального закона от 07 мая 2013 года № 78-ФЗ «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации» в 2014 году начала свою работу Общественная приемная при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге (далее – Общественная приемная).

Общественная приемная осуществляет свою деятельность на общественных началах под контролем Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге (далее – Уполномоченный). При этом, начиная с 2015 года Общественная приемная располагается на площадке Уполномоченного по адресу: ул. Куйбышева, д21А, 5 эт., пом. 18Н.

Основной целью создания Общественной приемной является содействие Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге:

- в осуществлении контроля за соблюдением прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности органами государственной власти и органами местного самоуправления, защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, содействия улучшению делового и инвестиционного климата;

- в повышении правовой грамотности субъектов предпринимательской деятельности, расширении информирования бизнеса о возможностях государственной поддержки, и в иных целях соответствующих целям Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге.

Следует отметить, что деятельность Общественной приемной подтвердила свою востребованность и эффективность, став в нынешних социально-экономических и внешнеполитических условиях для ряда предпринимателей действенным инструментом защиты своих прав и законных интересов.

Каждую среду с 16.00 до 18.00 в Общественной приемной осуществляется прием предпринимателей по вопросам потребительского рынка и имущественных отношений при взаимодействии с органами государственной власти. По указанным вопросам прием ведет Общественный представитель Уполномоченного, исполнительный директор НП «Союз малых предприятий Санкт-Петербурга» Владимир Сергеевич Меньшиков по предварительной записи по телефону (812) 702 48 38.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8(812) 718-25-05
Приемная
8 (812) 299-99-99
Единый «телефон доверия»