25 декабря 2020, 08:55
4307
2 минуты

Дети-в приоритете!

Как известно, дети - наше будущее. И МЧС России делает все возможное для обеспечения их безопасности.

Ни для кого не секрет, что сотрудники МЧС России проводят профилактические мероприятия с населением по безопасности. Самыми ответственными и важными слушателями которых являются дети.

Сотрудники ведомства регулярно проверяют школы, детские сады и летние лагеря на предмет пожарной безопасности, а также проводят лекции по безопасности среди воспитанников этих организаций.

Но пожарная опасность может поджидать и дома. Здесь может спасти пожарный извещатель, который вовремя предупредит ребенка об опасности. Во многих регионах сотрудники МЧС России принимают участие в программах по безвозмездной установке пожарных извещателей в частных жилых домах. Особое внимание при проведении этих акций уделяется домам многодетных семей.

К сожалению, нередки несчастные случаи с детьми на воде. В летний период купание в непредназначенных местах и без присмотра взрослых может привести к трагедии, а зимой особую опасность представляет тонкий лед на водоемах. Чтобы избежать таких случаев, сотрудники МЧС России по всей стране проводят открытые уроки для детей и родителей, раздают им памятки непосредственно на местах купания и у акваторий.

Авиация ведомства часто привлекается для неотложной транспортировки маленьких пациентов. Такие вылеты производят при острой необходимости! Так в декабре этого года спецбортом МЧС месячный малыш с пороком сердца доставлен из Читы в Санкт-Петербург, где его ждали в Клинике педиатрического университета.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8(812) 718-25-05
Приемная
8 (812) 299-99-99
Единый «телефон доверия»