Обеспечение пожарной безопасности при строительстве судов и кораблей

ФГКУ «Специальное управление ФПС №50 МЧС России» 26 апреля 2023 года на базе АО «Балтийский завод» организовало проведение круглого стола на тему «Обеспечение пожарной безопасности при строительстве судов и кораблей».

В мероприятии приняли участие представители Санкт-Петербургской Прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах, Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу, Главного управления МЧС России по Ленинградской области, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России», ФГУП «Крыловский государственный научный центр», АО «ОСК», представители объектов, входящих в состав АО «ОСК».

На круглом столе обсуждались наиболее проблемные вопросы обеспечения пожарной безопасности объектов судостроения, разработка АО «ОСК» проекта стандарта организации СТО ОСК.КСМК 12.003-2023 «Правила пожарной безопасности на строящихся, ремонтируемых и переоборудуемых кораблях и судах», применение программных комплексов моделирования развития пожара и распространения его опасных факторов в процессе разработки мероприятий по обеспечению пожарной безопасности строящихся кораблей и судов, а также цифровизация профилактической работы путем использования информационных систем при учете пожароопасных и огневых работ.

В рамках мероприятия с участниками круглого стола организована открытая и плодотворная совместная работа с целью выработки путей решения проблемных вопросов в области повышения противопожарной защищённости объектов судостроения.


Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8(812) 718-25-05
Приемная
8 (812) 299-99-99
Единый «телефон доверия»