Подведение итогов

21 декабря 2021 года Общероссийская общественная организация ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны провела селекторное совещание в режиме ВКС в зале заседаний МЧС России, расположенном в здании на ул. Ватутина, 1. В Москве, на котором рассмотрели итоги деятельности организации за 2021 год и подписали соглашение с МЧС России о взаимодействии в деятельности с Общественной организацией ветеранов.

В работе совещания приняли участие врио министра МЧС России А.П. Чуприян, руководство Департамента кадровой политики и члены ЦС ветеранов. В вступительном слове Александр Петрович поздравил ветеранов с предстоящими праздниками, сказав что профильное ветеранское движение опора всего министерства и пожелал ветеранам удачи в делах. Затем состоялось подписание совместного соглашения о взаимодействии.

По второму вопросу с итогами основной деятельности организации выступил председатель центрального совета Ш.Ш. Дагиров, рассказав о составе организации, в которую входят 308 общественных объединений ветеранов с общим числом членов более 107 тысяч человек, и достигнутых результатах в 2021 году.

Находясь в режиме ВКС, на селекторе в Петербурге, присутствовал статс-секретарь- заместитель министра МЧС России А.М. Серко и начальник Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу А.Г. Аникин, а также начальник управления кадров, воспитательной работы и психологического обеспечения А.С. Васильченко. Региональное отделение общероссийской общественной организации ветеранов представлял председатель отделения В.М. Ардашев, координирующий деятельность региональных советов организации в Северо-Западном Федеральном округе.

В своем выступлении Валерий Михайлович рассказал о количественном составе региональных отделений округа, в которые входят 6229 ветеранов, в том числе 112 ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий. Затем остановился на наиболее значимых мероприятиях, проведенных в субъектах Федерации на Северо-Западе. В Петербурге самым значимым мероприятием для ветеранов считается День памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга, который собирает в этот день до 250 ветеранов службы и других граждан, неравнодушных к подвигам пожарных, отдавших жизнь «За други своя».

В конце селекторного совещания был утвержден план работы общественной организации, предусматривающей в 2022 году проведение различных мероприятий, в том числе в честь 90-летия Гражданской обороны страны.


Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8(812) 718-25-05
Приемная
8 (812) 299-99-99
Единый «телефон доверия»