Уроки памяти

19 января 2023 года ветераны С.-Петербургского регионального отделения Общественной организации ветеранов МЧС России и организации ветеранов Специализированной пожарно-спасательной части им. А.П. Кудряшова провели уроки памяти с учащимися общеобразовательной школы поселка Ропша, посвященные 80-летию прорыва блокады Ленинграда.

В этот день ветераны противопожарной службы осмотрели в образовательном учреждении оформленную экспозицию, посвященную участию Д.И. Михайлика - первого председателя совета ветеранов МЧС России в освобождении поселка от врага в годы Великой Отечественной войны по материалам и личным документам, ранее принадлежавшим Дмитрию Ивановичу и переданным в школу.

Затем ветераны провели уроки памяти с учащимися пятых, девятых и десятых классов, на которых рассказали о войне, блокаде и проведении Красносельско – Ропшинской операции в 1944 году и действиях батальона, которым командовал капитан Д.И. Михайлик. Отдельно остановились на деятельности пожарной охраны Ленинграда во время блокады, рассказав о борьбе с огнем пожарных во время воздушных и артналетов врага на город.


Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8(812) 718-25-05
Приемная
8 (812) 299-99-99
Единый «телефон доверия»