Вытегра – рабочее совещание

С 31 мая по 3 июня 2022 года в Арктическом спасательном учебно-научном центре «Вытегра» прошло рабочее совещание с ответственными за работу с ветеранами Главных управлений МЧС России и председателями региональных отделений Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны субъектов Северо-Западного Федерального округа.

От Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу участвовали: заместитель начальника управления кадров, воспитательной работы и профессионального обучения К.В. Пузиков и председатель регионального отделения ветеранов – председатель Межрегионального координационного совета Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам ГО, ЧС и ПО в СЗФО В.М. Ардашев.

Общий план предусматривал проведение ряда мероприятий, состоящих из рабочего совещания участников встречи, знакомства с АСУНЦ «Вытегра», с посещением экспозиции музея «Наследие времен», открытием отдельного поста 35 ПСЧ на территории Арктического центра, экскурсии по кадетской школе дополнительного образования «Корабелы Прионежья», просмотра военно-патриотической композиции «Памяти павших будьте достойны», возложения цветов к памятнику пожарным, погибшим при исполнении служебного долга, расположенного на территории 10 ПСЧ г. Кириллов, осмотра ансамбля музея-заповедника Кирилло-Белозерского монастыря и фресок Дионисия в музее Ферапонтова монастыря.

Выступая на совещании, В.М. Ардашев рассказал о структуре профильного ветеранского движения в Санкт-Петербурге, о деятельности регионального отделения и работе организации «Ветераны службы пожаротушения С.-Петербурга». Затем остановился на вопросах организации работы Межрегионального координационного совета ветеранов в СЗФО, обозначив наиболее важные направления работы на текущий год.


Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8(812) 718-25-05
Приемная
8 (812) 299-99-99
Единый «телефон доверия»